Все новости

В Москве пройдет конгресс «Инновационная практика: наука плюс бизнес»

22 октября 2015 года в МГУ пройдет II конгресс «Инновационная практика: наука плюс бизнес», организаторами которого выступают МГУ имени М.В. Ломоносова и компания «Иннопрактика».
В рамках II конгресса «Инновационная практика: наука плюс бизнес» участники обсудят проблемы привлечения инвестиций в науку и образование, в частности вопрос о коммерциализации научных разработок, создаваемых университетами.

В ходе отраслевых сессий, семинаров-практикумов, case study ученые и экономисты проанализируют, как более эффективно взаимодействовать исследователям, индустрии, инвесторам и инноваторам, как выводить технологии на рынок и внедрять их в промышленное производство.

В мероприятии примут участие первые лица крупных российских корпораций, государственных структур, вузов, научно-исследовательских институтов, фондов развития, инвестиционных компаний.

На протяжении всего конгресса будет работать выставка проектов по информационным и биомедицинским технологиям, бионаносистемам и фармацевтике, нанотехнологиям и не только.

Подробная информация о мероприятии размещена на сайте.