Все новости

Открыто!.

15 сентября в Москве пройдет конференция, посвященная формированию музейного сообщества вокруг деятельности научно-технических, естественных музеев и центров популяризации науки.
15 сентября в Москве на базе НИТУ «МИСиС» пройдет первая практическая конференция «Открыто!», организованная РВК. В рамках встречи российские и иностранные эксперты обсудят перспективы формирования активного сообщества вокруг деятельности научно-технических, естественных музеев и центров популяризации науки.
В конференции примут участие представители российских и зарубежных музеев, центров популяризации науки, специалисты по музейному делу и просветительству, специалисты по территориальному развитию и культурному проектированию, представители органов власти и городских сообществ.

В ходе конференции выступят приглашенные эксперты: Sabina Barcucci - креативный менеджер музея MUSE, Италия-Тренто, Svenja Gaube - глава департамента посетителей Немецкого технического музея, Германия-Берлин, Monika Borecka, координатор семейных активностей в музее — Family Workshop (воркшопы для детей 5-8 лет и их родителей), Музей Науки KOPERNIK, Польша-Варшава. Эксперты обсудят перспективы для развития музеев будущего и разберут личные кейсы участников.
Теги