Все новости

Минобрнауки соберет молодых российских ученых на конференцию в Севастополе

29 сентября - 2 октября Министерство образования и науки России проводит международный научный форум "Наука будущего - наука молодых". Его целью станет освещение опыта и результатов научных исследований, проводимых в российских образовательных и научных организациях молодыми учёными и специалистами, рассказали ТАСС представители ведомства.
На четырехдневной конференции перед ее молодыми участниками выступят ученые с мировым именем, в том числе, лауреат Нобелевской премии по физике Жорес Алферов, рассказали на пресс-конференции в ТАСС представители министерства - заместитель министра образования и науки РФ Людмила Огородова, директор департамента науки и технологий Минобрнауки России Сергей Салихов.

Кроме Алферова, с лекциями форум посетят профессор университета города Саутгемптон (Великобритания) Алексей Кавокин, президент Средиземноморского института фундаментальной физики Джузеппе Эрамо (Италия), вице-президент Школы физики и астрономии университета города Саутгемптон профессор Павлос Лагудакис (Великобритания).

На форуме будет работать 11 секций, где выступят лауреаты молодежных научных премий президента и Правительства России». Всего в форуме примут участие более 500 молодых ученых, студентов и аспирантов.