Все новости

Мастер-класс издателя глобального рейтинга университетов THE Rankings

Мастер-класс издателя глобального рейтинга университетов THE Rankings состоится в Москве 21 мая Совет ректоров вузов Москвы и Московской области и британская медиа-компания TES Global проведет мастер-класс от издателя глобального рейтинга университетов Times Higher Education World University Rankings.
Мастер-класс будет посвящен перспективам вузов стран развивающихся экономик в новой версии рейтинга THE за 2015 г., а также предварительным результатам сбора данных для рейтинга 2015 г. Представители компании TES Global, издателя THE World University Rankings, поделятся своим видением темы с фокусом на вузы России, стран СНГ, Балтии и Грузии. Эксперты расскажут о причинах сравнительно низкой представленности университетов России в международных рейтингах, о глобальной и региональной стратегии роста международной конкурентоспособности университетов и о карте глобальной науки и образования в перспективе следующих 20-30 лет.

В качестве ключевых спикеров выступят редактор THE Magazine и главный редактор THE Ranking Фил Бейти и управляющий директор компании TES Global — издателя рейтинга — Тревор Баррат.
К участию в мероприятии приглашаются представители академического сообщества и сотрудники университетов, отвечающие за рост конкурентоспособности в своих вузах, а также все интересующиеся тематикой рейтингов университетов.
Программа мастер-класса и подробная информация на сайте мероприятия.