Все новости

Ученые будущего. Конкурс

Оргкомитет Всероссийского фестиваля науки и МГУ имени М.В. Ломоносова объявляют о проведении конкурса научно-технических работ школьников старших классов «Ученые будущего».
Конкурс «Ученые будущего» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации, Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова в рамках V Всероссийского фестиваля науки и X Фестиваля науки в городе Москве.

Генеральным спонсором конкурса является корпорация Intel.
Основными целями и задачами конкурса являются выявление и развитие творческих способностей учащихся и интереса к изучению математики, физики, компьютерных наук, химии, биологии и наук о Жизни, наук о Земле, техники и инженерных наук, содействие школьникам в профессиональной ориентации и продолжении образования; повышение педагогической квалификации преподавателей, принимающих участие в проведении конкурса.
Участники конкурса — школьники 9—11 классов стран СНГ (возможно участие школьников 3—8 классов по согласованию с организаторами).

Прием работ — с 1 мая по 15 сентября 2015 года в электронном виде на сайте.
Язык конкурса — русский. Участие в конкурсе бесплатное. Участникам, приглашенным на очный этап, оплачиваются проезд к месту проведения очного этапа и проживание.

Торжественная церемония награждения лауреатов конкурсов и руководителей конкурсных работ победителей состоится на Центральной региональной площадке Фестиваля науки в городе Красноярске (2—4 октября 2015 года) и Центральной площадке Фестиваля науки в городе Москве (9—11 октября 2015 года).
Положение о конкурсе, правила оформления конкурсной заявки и конкурсной работы опубликованы на сайте Всероссийского фестиваля науки.
Справки по телефону: +7 (495) 939-55-57.